爱青岛怎么关闭App消息推送通知功能

 时间:2026-04-26 02:56:49

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱青岛怎么关闭App消息推送通知功能

2、点击推送设置【截图中圈红的部分】

爱青岛怎么关闭App消息推送通知功能

3、点击关闭App消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

爱青岛怎么关闭App消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱青岛怎么关闭App消息推送通知功能

  • 爱奇艺VR怎么关闭app消息推送通知功能
  • 爱奇艺APP如何关闭夜间消息推送功能?
  • 爱作业APP怎么关闭通知消息
  • 百度爱采购怎么关闭app消息推送通知功能
  • 青岛新闻怎么关闭app新闻消息推送功能
  • 热门搜索
    痤疮是怎么回事 如何节税 莲花汽车怎么样 如何做饼干 如何查苹果激活时间 怎么样美白牙齿 ps内存不足怎么办 涵字取名的寓意是什么 断奶后如何回奶 近朱者赤近墨者黑是什么意思