点众快看小说怎么取消新消息通知?

 时间:2026-05-05 16:07:54

1、点击手机桌面上的“点众快看小说”图标打开。

点众快看小说怎么取消新消息通知?

2、点击“点众快看小说”软件主窗口底部的【我的】图标打开。

点众快看小说怎么取消新消息通知?

3、点击个人中心窗口中的【系统设置】功能项打开。

点众快看小说怎么取消新消息通知?

4、取消系统设置窗口中的【个性化推荐】功能项完成。

点众快看小说怎么取消新消息通知?

  • 点众快看小说软件如何关闭通知推送?
  • 点众快看小说应用如何取消章末推荐?
  • 点众快看小说软件如何设置不接收新通知?
  • 点众快看小说app怎么清理缓存?
  • 点众快看小说如何检测网络
  • 热门搜索
    梦见自己拉屎是什么意思 洋洋得意的意思 牙齿出血什么原因 同仁是什么意思 恪尽职守的意思 这是什么蘑菇 吉士粉的作用 轮廓的意思 牙医靠什么吃饭 索引的作用