微信公众号怎么开启风险操作提醒

 时间:2026-04-27 04:50:59

1、登录到公众号首页后,点击左侧安全中心。

微信公众号怎么开启风险操作提醒

2、在安全中心里点击风险操作提醒详情

微信公众号怎么开启风险操作提醒

3、在详情里面,点击开启。

微信公众号怎么开启风险操作提醒

4、此时会有一个二维码,需要用管理员的微信号扫一扫。

微信公众号怎么开启风险操作提醒

5、微信扫码后,点击确定。

微信公众号怎么开启风险操作提醒

6、在手机上确定后,电脑里面会自动显示已开启微信提醒。

微信公众号怎么开启风险操作提醒

  • 小红书如何查看隐私设置
  • 园艺知识手抄报
  • 如何查看链家营业执照
  • WPS脑图如何插入标签
  • wps夜间模式怎么设置
  • 热门搜索
    冠名是什么意思 举世瞩目的意思 衣冠楚楚的意思 null是什么意思 营业费用属于什么科目 天伦之乐是什么意思 韬光养晦是什么意思 抵御的意思 什么是流星雨 归省的意思