剪映app怎么查看社区公约

 时间:2026-05-03 06:11:27

1、打开手机,点击进入剪映app;

剪映app怎么查看社区公约

2、进入到剪映首页后,继续点击右下角的“我的”,进入个人中心;

剪映app怎么查看社区公约

3、然后再在我的页面,点击右上角三横标志,打开功能选项;

剪映app怎么查看社区公约

4、接着再点击进入剪映社区公约功能;

剪映app怎么查看社区公约

5、进入到社区公约功能页面后,即可查看到详细的公约内容。

剪映app怎么查看社区公约

  • 寝室公约手抄报
  • 全民小视频APP怎么查看社区公约
  • 7动APP如何查看社区公约?
  • 如何查看闲鱼公约
  • 抖音极速版如何查看社区自律公约
  • 热门搜索
    吝啬什么意思 ipo是什么 什么是过敏体质 6月9日是什么星座 一直打嗝是什么原因 join是什么意思 巨细胞病毒是什么 给孕妇送什么礼物好 漫不经心是什么意思 厚道是什么意思