古诗词典怎么设置自动下载功能包?

 时间:2026-05-17 12:47:07

1、在手机桌面打开【古诗词典】。

古诗词典怎么设置自动下载功能包?

2、进入界面点击【我的】。

古诗词典怎么设置自动下载功能包?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

古诗词典怎么设置自动下载功能包?

4、在设置界面点击【功能包下载】。

古诗词典怎么设置自动下载功能包?

5、进入功能包下载界面,然后把【是否自动下载功能包】的按钮开启即可。

古诗词典怎么设置自动下载功能包?

  • 怎么让古诗词典app自动下载功能包
  • 古诗词典怎么下载翻译文
  • 国学启蒙古诗词典怎么登录账号?
  • 古诗词典怎么下载功能包?
  • 古诗词典app如何关闭是否自动下载功能包功能?
  • 热门搜索
    去丽江旅游攻略 腹部减肥法 毛家红烧肉 长白山攻略 苏州蠡口家具城攻略 扬州美食攻略 减肥小方法 减肥贴吧 古云有螭攻略 再世篇攻略