微视如何修改昵称

 时间:2026-05-07 09:36:52

1、先打开手机上已下载并登录了微视。见下图

微视如何修改昵称

2、点击右下角的我。见下图

微视如何修改昵称

3、点击编辑资料。见下图

微视如何修改昵称

4、点击昵称,见下图

微视如何修改昵称

5、点击×符号,删除原昵称。见下图

微视如何修改昵称

6、输入修改的昵称,点击√符号就可以了。见下图

微视如何修改昵称

  • 腾讯微视如何修改微视昵称
  • 百搜视频任务中心怎么签到?
  • QQ如何开启特别关心消息定位
  • 中晚期肺癌临床表现
  • 知乎怎么修改用户头像
  • 热门搜索
    胸部胀痛是怎么回事 瘦腿的方法 十字绣图案大全 去眼袋用什么方法最佳 日记账的登记方法 身份证号大全 30种最常吃的家常菜 泰国菜谱大全 空调清洗方法 中国姓氏大全