小米手机如何进入线刷模式救砖?

 时间:2026-05-05 12:03:21

1、在手机桌面上上点击设置

小米手机如何进入线刷模式救砖?

2、在设置界面点击更多设置

小米手机如何进入线刷模式救砖?

3、选择开发者选项

小米手机如何进入线刷模式救砖?

4、点击开启OEM解锁,再点击确定,线刷系统几须先解锁。

小米手机如何进入线刷模式救砖?

5、关机后,同时按住按开机键和音量减键。手机进入FOOTBOOT模式,这个就是线刷模式。可以接上电脑,恢复手机系统了。

小米手机如何进入线刷模式救砖?

6、当手机进入FOOTBOOT模式,这个就是线刷模式。可以接上电脑,恢复手机系统了。

小米手机如何进入线刷模式救砖?

7、总结:

1、在手机桌面上上点击设置。

2、在设置界面点击更多设置。

3、选择开发者选项。

4、点击开启OEM解锁,再点击确定,线刷系统几须先解锁。

5、关机后,同时按住按开机键和音量减键。手机进入FOOTBOOT模式,这个就是线刷模式。可以接上电脑,恢复手机系统了。

6、当手机进入FOOTBOOT模式,这个就是线刷模式。可以接上电脑,恢复手机系统了。

  • 小米手机如何查看日志
  • 小米手机怎么打开硬件检测
  • 怎样下载小米MIUI
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 热门搜索
    kindle怎么导入电子书 鸡爪子做法 扣肉的做法视频 西兰花的做法大全 红烧鸡腿的做法 wifi密码怎么改 开题报告怎么写 苹果派的做法 炒面做法 丝状疣是怎么引起的