QQ怎么设置加好友问题权限

 时间:2026-05-08 20:47:00

首先我们先打开手机QQ。点击左上角头像。打开QQ菜单界面。点击左下角“设置”。

打开“隐私”设置。点击“加我为好友时的验证设置”。点击“需要正确回答问题”。

打开后有一些问题可以选择设置。设置好点击完成即可。

工具/原料

安卓手机一部

  • qq强制加好友
  • 知道qq昵称怎么查qq号
  • 怎么看出对方qq被注销
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • 怎么判断一个qq号是否被注销
  • 热门搜索
    贵港旅游景点大全 绘本故事大全 小学班级名称大全 炸里脊肉的做法大全 qq背景图片大全 体温计碎了怎么办 日记大全400字 鸡杂怎么做好吃 打仗的电视剧大全 头发分叉严重怎么办