小米手机自带浏览器怎样设置主页

 时间:2026-05-07 11:32:09

1、打开手机自带的浏览器,点击底部的菜单

小米手机自带浏览器怎样设置主页

2、在弹出有菜单中,点击设置

小米手机自带浏览器怎样设置主页

3、在设置界面找到高级设置,点击进入

小米手机自带浏览器怎样设置主页

4、接着点击设置主页

小米手机自带浏览器怎样设置主页

5、在弹出的菜单中,选择自定义网址

小米手机自带浏览器怎样设置主页

6、输入自己需要设定主页的网址,点击确定即可

小米手机自带浏览器怎样设置主页

  • 炉石传说谜题实验室奇怪的雪人攻略
  • 玛格姆斯怎么打
  • 魔兽世界怀旧服侏儒法师攻略
  • 魔兽世界9.2地狱火坐骑怎么刷
  • 魔兽世界亡灵任务攻略
  • 热门搜索
    广东话怎么说 图片分辨率怎么调 心烦气躁怎么办 watermelon怎么读 怎么叠星星 苹果怎么下载音乐 ed怎么治疗 欠钱不还怎么起诉 永远用英语怎么说 显卡驱动怎么安装