怎么取消流量包月套餐

 时间:2026-04-22 21:53:29

1、找到并打开移动掌上营业厅,输入自己电话号码登录进去

怎么取消流量包月套餐

2、在其主界面依次点击“我的”>“一键查询”。进入业务查询的界面

怎么取消流量包月套餐

3、在历史查询记录栏下点击已订业务,进入其中

怎么取消流量包月套餐

4、在已订业务界面点击进入套餐。然后选择你需要取消的移动数据套餐,点击退订即可成功取消移动数据套餐

怎么取消流量包月套餐

1、打开移动掌上营业厅

点击“我的”>“一键查询”

在已订业务界面点击进入套餐选择取消即可

  • 中国移动30元5g特惠流量如何退订?
  • 移动5g特惠流量包30元怎么退订
  • 不可退订业务怎么强制退订
  • 移动套餐怎么查
  • 移动的30畅游流量包怎么退
  • 热门搜索
    怎么驱鬼 神奇宝贝神兽大全 水锈怎么去除 西南石油大学怎么样 喝酒过敏身上痒怎么办 刘德华歌曲大全 手绳编法大全图解 歌曲大全100首 孔怎么组词 总是胡思乱想怎么办