小鹿电竞如何关闭评论通知

 时间:2026-04-22 08:13:19

1、手机打开“小鹿电竞”App,小鹿电竞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小鹿电竞如何关闭评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

小鹿电竞如何关闭评论通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

小鹿电竞如何关闭评论通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

小鹿电竞如何关闭评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示小鹿电竞关闭评论通知成功

小鹿电竞如何关闭评论通知

  • 小鹿电竞如何查询设备关联账号
  • 小鹿电竞声鉴怎么弄
  • 小鹿电竞如何关闭私信通知
  • 小鹿组队如何关闭守护
  • 小鹿电竞如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    纳闷的近义词是什么啊 头眩晕是怎么回事 怎么换苹果手机铃声 孕妇牙龈出血怎么办 你会怎么做广东卫视 新浪微博怎么看访客 半坡遗址博物馆 成熟的近义词 脸上痤疮怎么治疗 飞机头怎么剪