删除微信账单如何取消人脸

 时间:2026-04-22 15:28:41

1、点击支付

打开手机微信,点击右下方的我,进入我的个人中心,点击支付。

删除微信账单如何取消人脸

2、点击符号

在支付页面,点击右上方的…符号。

删除微信账单如何取消人脸

3、关闭面容支付

在支付管理页面,点击关闭面容支付。

删除微信账单如何取消人脸

4、删除账单

返回支付页面,点击钱包,进入账单管理,点击想要删除的账单,长按出现删除,点击即可。

删除微信账单如何取消人脸

  • 如何删除微信支付账单记录
  • 微信删除转账记录怎么取消人脸识别安卓
  • 安卓微信账单删除要刷脸怎么关闭
  • 腾讯会议怎么设置入会时不要自动开启麦克风
  • 微信右下角有个盾牌怎么取消
  • 热门搜索
    眼睛刺痛是怎么回事 结构图怎么画 阴吹是怎么回事 赛尔号谱尼怎么打 野性的呼唤简介 古装电视剧大全 剧本大全 我的世界id大全 初中物理知识点大全 群名称大全