K歌达人如何删除聊天会话

 时间:2026-04-27 01:37:31

1、第一步:

打开手机K歌达人的首页,点击【社区】选项。

K歌达人如何删除聊天会话

2、第二步:

点击【聊天】选项。

K歌达人如何删除聊天会话

3、第三步:

选择目标聊天会话。

K歌达人如何删除聊天会话

4、第四步:

选择【三个点】。

K歌达人如何删除聊天会话

5、第五步:

点击【删除会话】选项,即可删除聊天会话。

K歌达人如何删除聊天会话

  • 微信如何设置语言为韩文
  • 全民k歌APP如何查看好友排行榜隐藏
  • 如何查出自己实名认证了哪几个微信号?
  • 手撕鸡柠檬虾的做法
  • 如何使用全民K歌APP设置关联手机号?
  • 热门搜索
    怎么关闭朋友圈 身份证丢了怎么坐飞机 为什么word打不开 国际象棋怎么玩 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 日本为什么要侵略中国 手机充不进去电是怎么回事 耒阳怎么读 程晓玥郑恺为什么分手 电商怎么做