支付宝怎样设置好友聊天背景

 时间:2026-05-10 01:48:53

1、在手机里面打开支付宝,然后点击一下右下角的“我的”

支付宝怎样设置好友聊天背景

2、在个人中心里面打开一下“设置”

支付宝怎样设置好友聊天背景

3、进入设置里面有一个“通用”点击一下

支付宝怎样设置好友聊天背景

4、打开一下“聊天背景”如图所示

支付宝怎样设置好友聊天背景

5、在聊天背景里面选择“从相册中选择”如图所示

支付宝怎样设置好友聊天背景

6、在相册里面选择一张自己喜欢的照片点击一下,然后点击一下“使用”支付宝聊天背景就设置好了

支付宝怎样设置好友聊天背景

支付宝怎样设置好友聊天背景

  • 支付宝聊天背景图片怎么设置
  • 新版支付宝聊天背景在哪里,怎么换/更换教程
  • 支付宝怎么设置个人主页背景
  • 支付宝隐藏个人主页真实姓名的方法
  • 支付宝怎么设置个人主页背景图
  • 热门搜索
    嘴唇脱皮怎么办 一字眉怎么画 股票怎么看成交量 南瓜怎么做好吃又简单 健身怎么吃 山茶花的养殖方法 a的平方怎么打 梅花图片大全 鸡怎么炒好吃 瘦身方法