如何把华为的数据导入Vivo手机

 时间:2026-04-26 23:27:22

1、首先下载并打开同步助手软件,进行登录,软件自动获取电话簿和短信。

如何把华为的数据导入Vivo手机

2、然后在新手机中安装并打开此软件。

如何把华为的数据导入Vivo手机

3、登录需和前一个手机相同的账号。

如何把华为的数据导入Vivo手机

4、最后选择云端联系人覆盖本手机,即可完成数据迁移。

如何把华为的数据导入Vivo手机

5、总结如下。

如何把华为的数据导入Vivo手机

  • 怎样从华为手机向vivo手机克隆
  • 华为旧手机导入vivo新手机
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo和华为怎么互传数据
  • vivo手机数据迁移到华为手机
  • 热门搜索
    顾家家居怎么样 怎么了英文 湖南人怎么样 倒车影像怎么看 游泳耳朵进水怎么办 公务员考试怎么报名 违章怎么处理 脸色暗黄怎么调理 四喜丸子怎么做 胃寒怎么办