淘宝如何设置陌生人消息免打扰

 时间:2026-04-27 16:21:40

1、点击消息设置

在淘宝消息界面,点击一下消息设置。

淘宝如何设置陌生人消息免打扰

2、点击陌生人会话管理

进入后点击一下界面的陌生人会话管理选项。

淘宝如何设置陌生人消息免打扰

3、打开按钮

将“陌生人聊天免打扰”后按钮打开,即可实现淘宝设置陌生人消息免打扰了。

淘宝如何设置陌生人消息免打扰

  • 淘宝陌生人消息怎么屏蔽
  • 淘宝如何设置将陌生人聊天免打扰
  • 淘宝如何屏蔽陌生人消息
  • 如何屏蔽淘宝陌生人消息
  • 淘宝如何设置陌生人消息免打扰?
  • 热门搜索
    斗鱼直播怎么赚钱 老是打嗝是怎么回事 华为平板怎么样 玫瑰怎么折 棉被怎么洗 怎么改电脑开机密码 童谣怎么写 another怎么读 慢性前列腺炎怎么治疗 微信界面怎么设置皮肤