App Store如何更新软件

 时间:2026-04-29 01:16:35

1、流量更新软件,需要软件在150MB以内

App Store如何更新软件

2、检查无线局域网连接是否正常

App Store如何更新软件

3、点击已连接无线网后面的蓝色标志

App Store如何更新软件

4、找到“配置DNS”,改为手动连接

App Store如何更新软件

5、更改DNS服务器,点击右上角的“存储”

App Store如何更新软件

6、退出app store的账户,重新登录

App Store如何更新软件

7、总结如下

App Store如何更新软件

  • 苹果版本低下载不了软件怎么办
  • App Store中软件更新方法
  • APP store怎么更新应用
  • 无法连接app store是怎么回事
  • 怎么解决App Store无法登录账号
  • 热门搜索
    足跟血筛查什么 给新生儿送什么礼物 椭圆脸型适合什么发型 natural是什么意思 eagle是什么意思 shoulder是什么意思 高枕无忧的意思 说时迟那时快的意思 宝宝餐椅什么牌子好 东道主是什么意思