如何使微信电脑版语音同步?

 时间:2026-05-01 06:50:11

1、进入微信电脑版泉政良,点击左下角“设置”。

如何使微信电脑版语音同步?

2、选择“关于微信”。

如何使微信电脑版语音同步?

3、点击“检查更新”,更新到最新版本。

如何使微信电脑版语音同步?

4、点击“通用设置”,选择“清空聊天记录”。

如何使微信电脑版语音同步?

5、点击“清空”,即可听到新发过来的沃廊语音。

如何使微信电脑版语音同步?

6、总结胆光如下。

如何使微信电脑版语音同步?

  • 怎么关闭微信与电脑同步的功能
  • 微信电脑版怎么查看语音消息
  • 手机微信和电脑微信消息怎么同步
  • 微信怎么设置电脑手机同时接收消息
  • 微信怎样设置消息同步消息
  • 热门搜索
    大便次数多是怎么回事 电脑怎么共享文件 郑重的近义词 附件炎怎么治疗 怎么减掉肚子上的赘肉 湖北文理学院怎么样 买车贷款怎么贷 爱心贺卡怎么做 婴儿感冒吃什么药 澳门博物馆