抖音怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-26 23:57:04

1、进入抖音我页面,点击右上角【三短横】

抖音怎么关闭私信功能

2、在菜单页面,点击【设置】功能。

抖音怎么关闭私信功能

3、在设置页面,点击【隐私设置】功能。

抖音怎么关闭私信功能

4、在隐私设置页面,点击【私信】功能。

抖音怎么关闭私信功能

5、在私信页面,点击【关闭】即可私信功能。

抖音怎么关闭私信功能

  • 抖音如何关闭私信
  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音怎么关闭私信我的功能?
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么关闭私信功能?
  • 热门搜索
    神州租车怎么样 京东白条怎么借款 白带增多是怎么回事 意外险怎么买 手掌脱皮是怎么回事 小产权房怎么贷款 多肉怎么养的又肥又胖 尾巴骨疼是怎么回事 怀孕睡不着觉怎么办 听后感怎么写