华为手机手势滑动怎么设置

 时间:2026-04-25 01:22:20

1、点击辅助功能

在设置界面中,点击辅助功能。

华为手机手势滑动怎么设置

2、选择智慧感知

在辅助功能界面中,点击智慧感知。

华为手机手势滑动怎么设置

3、点击隔空滑动屏幕

在智慧感知界面中,点击隔空滑动屏幕。

华为手机手势滑动怎么设置

4、开启隔空滑动屏幕

在隔空滑动屏幕界面中,将隔空滑动屏幕开启即可。

华为手机手势滑动怎么设置

  • 华为手机滑动屏幕设置介绍
  • 华为手机怎么设置滑屏
  • 华为手机怎么设置滑动模式?
  • 华为手机设置滑屏效果的方法
  • 华为手机滑屏设置在哪
  • 热门搜索
    孔明灯怎么放 腐竹的做法 榈怎么读 海蟹的做法 猪脚姜醋的正确做法 鲶鱼炖茄子的做法 鸡蛋糕的做法 全家福的做法 鸡肉炖土豆的做法 怎么组词