微信主页如何隐藏自己的电话号码

 时间:2026-04-22 19:15:27

1、打开微信,然后点击右下角的【我】。

微信主页如何隐藏自己的电话号码

2、进入我的界面,点击【设置】选项。

微信主页如何隐藏自己的电话号码

3、进入设置界面,点击【朋友权限】选项。

微信主页如何隐藏自己的电话号码

4、进入朋友权限设置界面,点击【添加我的方式】选项。

微信主页如何隐藏自己的电话号码

5、进入添加我的方式设置界面,关闭【手机号】开关,即可把微信主页的电话号码隐藏。

微信主页如何隐藏自己的电话号码

  • 微信手机号码怎么隐藏?
  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信电话号码如何隐藏
  • 微信上的手机号码怎么不让显示?
  • 微信如何不显示手机号码
  • 热门搜索
    30万买什么suv 考研要带什么 黑名单是什么意思 可圈可点是什么意思 祝新婚快乐的祝福语 美国什么东西值得买 故事的意思 苦心孤诣是什么意思 腋臭用什么药好 情有独钟是什么意思