七猫免费小说怎样更改手机号码?

 时间:2026-04-26 08:28:07

1、打开手机“七猫免费小说”APP后,在主页中进入“设置”界面,点击“帐号与安全”进入,如图所示。

七猫免费小说怎样更改手机号码?

2、点击“手机”进入,如图所示。

七猫免费小说怎样更改手机号码?

3、进入“更改手机号”页面后,在填写新号码后,输入验证码后,点击“验证后绑定新手机号”即可,如图所示。  

七猫免费小说怎样更改手机号码?

  • 七猫免费小说阅读行间距怎么更改
  • 七猫免费小说怎么更改小说背景色
  • 七猫免费小说怎么更改亮屏时间
  • 七猫免费小说怎么更改头像?
  • 七猫免费小说APP怎么更改性别?
  • 热门搜索
    苹果手机截图怎么截 双休日加班工资怎么算 感冒为什么会流鼻涕 出奇的近义词 怎么哭出来 双面胶怎么清理 宝宝呕吐怎么办 宝宝感冒吃什么药 严肃的近义词和反义词 消费税怎么算