vivo贴贴app怎么放在桌面

 时间:2026-05-06 10:40:18

1、打开vivo手机桌面,双指向内滑动。

vivo贴贴app怎么放在桌面

2、进入桌面管理,点击底部“桌面挂件”。

vivo贴贴app怎么放在桌面

3、在桌面小组件列表中找到“贴贴app”,点击添加。

vivo贴贴app怎么放在桌面

4、贴贴app桌面小组件添加完成,点击桌面空白处退出管理即可。

vivo贴贴app怎么放在桌面

  • 贴贴怎么拉到桌面上显示
  • 易校园换手机号
  • 贴贴app怎么弄到桌面
  • 倒数日怎么设置在一起多少天
  • vivo手机怎么安装贴贴小组件
  • 热门搜索
    华国锋简介 雪佛兰赛欧3怎么样 杀手47攻略 经常痛经怎么办 好用的减肥药 眼睛酸涩是怎么回事 家族史攻略 我的世界游戏攻略 被热水烫伤怎么办 皮肤过敏怎么止痒