iPhone手机设置开启自动下载iOS更新教程

 时间:2026-04-24 22:06:29

1、首先,我爱墨率们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入

iPhone手机设置开启自动下载iOS更新教程

2、点击页面显示“软件更新”进入界面。

iPhone手机设置开启自动下载iOS更新教程

3、点击页面显示“自动更何搁新”进入界面。趴薪

iPhone手机设置开启自动下载iOS更新教程

4、点击页面显示“下载iOS更新”旁开关图标键。

iPhone手机设置开启自动下载iOS更新教程

5、开关图标键内变绿,自动下载iOS更新开启成功。

iPhone手机设置开启自动下载iOS更新教程

  • 苹果手机iOS固件怎么下载
  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • iphonex怎么安装系统
  • 怎么下载苹果手机iOS固件
  • 爱思助手怎么下载
  • 热门搜索
    煎牛排用什么油 开塞露擦脸有什么效果 茱萸是什么意思 后腰疼痛是什么原因 梦遗是什么意思 ppt用什么软件制作 大溪水命是什么意思 tpv是什么材料 1973年属什么生肖 什么小说好看