如何截取长图

 时间:2026-04-25 11:47:10

1、首先,我们要截图就要知道如何截图(Home+电源键),也可以手机下拉在任务栏中会看到有一个“截图”按钮。

如何截取长图

2、我们在按下截图按钮后,我们会发现底部有三个按钮,我们可以看到有一个“滑动截屏”。

如何截取长图

3、我们点击后,就会在屏幕中看到有一个“正在生成截图”。

如何截取长图

4、我们只要不点击,系统就会自动去截长图,会自动向下(直到系统限制的截图最大长度)。

如何截取长图

5、这时我们在系统相册中找到截图,点开详情就可以看到尺寸的高度值变大啦!

如何截取长图

6、在这里还要注意一点,如果我们要截图的界面本身就这只有这么高,那么“滑动截屏”按钮是不会生效的。

如何截取长图

  • 快手手机钱包设置支付密码位置
  • 淘宝名片如何发送
  • 花丛如何实名认证?
  • 如何使用我的嘉兴APP缴纳电费
  • qq怎么设置隐藏聊天
  • 热门搜索
    exp什么意思 什么是熊猫血 订婚需要准备什么 浓密的反义词是什么 属牛的和什么属相最配 我学会了什么 烂嘴角是什么原因 会签是什么意思 叶酸什么时候吃 1960年中国发生了什么