iphone手机怎么设置画中画功能

 时间:2026-04-23 06:30:24

1、从设置菜单中找到通用。

iphone手机怎么设置画中画功能

2、点击画中画选项。

iphone手机怎么设置画中画功能

3、将自动开启画中画右边的按钮开启就可以了。

iphone手机怎么设置画中画功能

4、微信、qq等是支持视频悬浮窗功能的,在不退出软件的情况下,点击视频界面右上方缩小的图标即可开启悬浮窗。

iphone手机怎么设置画中画功能

  • iphone多窗口是怎么开启的?
  • 苹果手机怎么开启分屏画中画
  • iPhone单点【辅助触控】小圆点打开直通app
  • 苹果双屏显示怎么设置?
  • 苹果双屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    营业执照丢失怎么补办 感谢信怎么写 网上怎么预约挂号 穿越火线怎么改名字 小腹坠痛是怎么回事 来例假肚子疼怎么缓解 霉菌性阴炎怎么治疗 山竹怎么剥 teacher怎么读 怎么用qq号注册微信