iphone自动调节亮度

 时间:2026-05-06 16:25:11

1、打开手机设置

点击打开手机的设置。在设置中找到“通用”,点击进入通用页面。

iphone自动调节亮度

2、进入辅助功能

在通用功能页面上找到“辅助功能”,点击进入

iphone自动调节亮度

3、打开自动亮度调节

然后点击打开“放大镜”,在放大镜页面上点击打开“自动亮度调节”后面的开关即可!

iphone自动调节亮度

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone怎么关闭5g
  • 苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
  • 热门搜索
    皮冻的熬制方法 娃娃菜的家常做法 怎么做视频短片 脖子落枕最快治愈方法 鸡胸肉的做法大全家常菜 辐射4代码大全 尿路感染的治疗方法 华为手机型号大全 输尿管结石的治疗方法 香港资料大全