oppo手机内存移到sd卡

 时间:2026-04-24 07:57:17

1、点击手机存储

在文件管理页面,点击手机存储。

oppo手机内存移到sd卡

2、长按选中文件

找到文件,长按选中文件。

oppo手机内存移到sd卡

3、点击移动

完成选择,点击移动。

oppo手机内存移到sd卡

4、点击SD卡

出现选项,点击SD卡。

oppo手机内存移到sd卡

5、点击移动到此处

点击移动到此处,这样就移动到SD卡成功。

oppo手机内存移到sd卡

  • oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
  • OPPO手机怎样将应用程序安装到SD卡?
  • oppo手机内存怎么移到sd卡
  • vivoy66怎么储存到sd卡
  • vivo手机怎么把软件移到sd卡
  • 热门搜索
    女朋友生日送什么好 什么的叮咛 双向情感障碍是什么意思 1967年是什么命 什么是毛利率 味精的主要成分是什么 电脑开机慢是什么原因 动漫制作需要学什么 什么是快捷支付 小肠气是什么