拼多多如何设置接收直播提醒

 时间:2026-04-23 09:17:35

1、在拼多多个人中心界面内,找到设置选项,点击进入设置界面。

拼多多如何设置接收直播提醒

2、在设置界面内找到消息接收设置选项,点击进入消息接收设置界面。

拼多多如何设置接收直播提醒

3、在消息接收设置界面最下方找到直播消息通知选项,点击进入直播提醒设置界面。

拼多多如何设置接收直播提醒

4、在该界面中我们可以设置是否接收直播提醒消息,关闭后,将不再接收所有商家/达人直播提醒,我们可以根据自身需要选择是否开启。

拼多多如何设置接收直播提醒

  • 拼多多怎样进行后台直播设置
  • 拼多多商家版如何在直播中添加商品
  • 拼多多怎样开始多多直播
  • 拼多多商家如何修改主营类目?
  • 拼多多直通车怎么开
  • 热门搜索
    如何治疗静脉曲张 承兑汇票丢失怎么办 视频如何旋转 差强人意是什么意思 定投基金怎么买 怎么制作简历模板 净资产是什么 简历特长爱好怎么写 9月份是什么星座 mic是什么意思