鸿蒙系统日历怎么显示周数

 时间:2026-04-28 05:37:03

1、第一步打开手机,然后点击桌面的日历

鸿蒙系统日历怎么显示周数

2、第二步进去日历之后,点击右上方图标

鸿蒙系统日历怎么显示周数

3、第三步点击图标之后,然后点击设置

鸿蒙系统日历怎么显示周数

4、第四步进去日历设置之后,点击开启显示周数

鸿蒙系统日历怎么显示周数

5、第五步点击开启之后,鸿蒙系统日历就成功显示周数了,根据需要使用

鸿蒙系统日历怎么显示周数

  • 鸿蒙系统日历怎么设置显示周数
  • 华为日历怎么添加日程
  • 华为日历怎么开启同步待办
  • 手机系统日历如何与云便签中的待办任务联动同步
  • 华为P50手机顶部的小图标怎么关闭?
  • 热门搜索
    1942年发生了什么 什么是分离式道路 bom是什么意思 客服专员是做什么的 扑尔敏的作用 eight是什么意思 狭隘的意思 温馨的意思 醋泡黑豆的作用 nancy什么意思