皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 19:26:26

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪关闭新粉丝消息通知成功

皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知

  • 如何关闭皮皮搞笑评论消息通知
  • 皮皮猪如何开启新粉丝消息通知
  • 皮皮蟹如何启用好友消息通知
  • 皮皮蟹如何关闭好友消息通知
  • 荔枝如何关闭新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    分手之后怎么挽回 如何处理好人际关系 如何查看cpu温度 平潭岛怎么去 马蜂蛰了怎么消肿 手办是什么东西 校友会排名是什么意思 如何预防白血病 秒拍的视频怎么下载 割韭菜是什么意思