随手记如何停用首页消息推送

 时间:2026-04-26 14:23:28

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何停用首页消息推送

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何停用首页消息推送

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何停用首页消息推送

4、提醒设置界面点击“首页消息推送”后面的圆点

随手记如何停用首页消息推送

5、“首页消息推送”后面的圆点变为灰色即表示随手记停用首页消息推送成功

随手记如何停用首页消息推送

  • 如何停用随手记完成任务时消息提醒
  • 随手记如何停用夜间静音
  • 随手记如何启用首页消息推送
  • 随手记如何停用周期模板提醒
  • 如何开启随手记首页消息推送
  • 热门搜索
    晌怎么读 蒸蛋糕的做法大全 槿怎么读 手机hd怎么关闭 臀围怎么量 史今为什么退伍 微信主题怎么设置 抖音怎么知道谁看过我 pos机怎么办理 暨怎么读