微信如何设置照片和视频自动下载到手机里面?

 时间:2026-04-30 09:12:23

1、首先打开微信后,在设置栏,点击进入通用设置

微信如何设置照片和视频自动下载到手机里面?

2、进入通用设置后,点击照片、视频、文件和通话

微信如何设置照片和视频自动下载到手机里面?

3、找到顶部的自动下载:视频、照片开关,点击开启

微信如何设置照片和视频自动下载到手机里面?

4、在详细页面确定开启接收的照片、视频在手机自动下载就可以了

微信如何设置照片和视频自动下载到手机里面?

  • 威马人脸识别作用
  • 微信聊天记录迁移在哪
  • 三星S5 N9009 拆机换屏、换壳、中框、
  • oppo微信怎么分身?
  • 怎么让CDMA不能发短信
  • 热门搜索
    色盲怎么办 中暑头疼怎么办最快最有效 水泥地面起砂怎么办 尿液混浊是怎么回事 东北财经大学怎么样 分数线怎么打出来 简历获奖情况怎么写 华润漆怎么样 不知该怎么称呼你 怎么修改开机密码