酷狗唱唱如何关闭直播消息通知

 时间:2026-05-07 00:06:28

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗唱唱如何关闭直播消息通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何关闭直播消息通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱如何关闭直播消息通知

4、推送通知设置界面点击“直播”后面的圆点

酷狗唱唱如何关闭直播消息通知

5、“直播”后面的圆点变为灰色即表示酷狗唱唱关闭直播消息通知成功

酷狗唱唱如何关闭直播消息通知

  • 如何关闭酷狗唱唱消息通知声音提醒
  • 如何关闭酷狗唱唱擂台赛消息通知
  • 酷狗唱唱如何关闭送礼通知
  • 酷狗唱唱APP如何关闭私聊消息通知
  • 如何关闭酷狗唱唱消息通知红点提醒
  • 热门搜索
    干股什么意思 什么叫不计免赔险 心旷神怡的意思 唐太宗属于什么号 砼是什么意思 td是什么意思 独活的作用与功效 乌梅的作用与功效 波涛澎湃的意思 领略什么