iphone手机怎么备份

 时间:2026-04-22 21:14:10

1、打开iPhone手机的设置,点击上方AppleID。

iphone手机怎么备份

2、进入自己的AppleID,点击iCloud。

iphone手机怎么备份

3、在展开的页面中点击“iCloud云备份”。


iphone手机怎么备份

4、进入iPhone备份页面的,点击开启备份此iPhone即可。

iphone手机怎么备份

  • App Store购买记录,怎么查App Store消费记录
  • applemusic怎么取消自动续费
  • 如何申请Apple ID
  • 苹果手机换电池一般需要多少钱
  • 适合办公用的笔记本电脑推荐
  • 热门搜索
    个人经历怎么写 中间一个点怎么打 日产轩逸怎么样 情况说明书怎么写 英菲尼迪怎么样 笔记本怎么进入安全模式 大栅栏怎么读 起亚kx3傲跑怎么样 精子不液化怎么办 c字裤怎么穿