苹果手机哪里设置短信拦截

 时间:2026-04-23 00:24:16

1、打开手机,找到电话,点击打开。

苹果手机哪里设置短信拦截

2、接着点击进入最近通话,找到对方通话的记录,点击右边的感叹号。

苹果手机哪里设置短信拦截

3、进入对方详情界面后,点击阻止此来电号码。

苹果手机哪里设置短信拦截

4、最后在弹出的选项中,点击阻止联系人,就可以自动拦截对方短信。

苹果手机哪里设置短信拦截

  • 苹果手机短信怎么发语音
  • 苹果拉黑了电话为啥还能打通
  • 苹果手机怎么拉黑对方手机号码
  • iPhone12怎么设置主号的语音留言
  • 苹果手机怎么拉黑电话
  • 热门搜索
    绑鱼钩的方法图解 脚气的治疗方法 改善睡眠的方法 低血压怎么办怎样调理 大众汽车图片大全 被虫子咬了怎么办 糖醋蒜怎么腌制最好吃 胃疼怎么办简单的方法 手被开水烫了怎么办 牙齿出血怎么回事