qq怎么设置wifi在线状态?

 时间:2026-04-26 17:44:59

1、打开设置

在使用wifi连网的情况下,打开qq里的【设置】。

qq怎么设置wifi在线状态?

2、点击账号管理

在设置里点击【账号管理】。

qq怎么设置wifi在线状态?

3、点击在线状态

页面跳转,点击【在线状态】。

qq怎么设置wifi在线状态?

4、改成在线

把当前的在线状态,改成【在线】,就可以弄成wifi在线了。

qq怎么设置wifi在线状态?

qq怎么设置wifi在线状态?

  • 如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
  • qq如何区别手机在线和4g在线
  • QQ怎么自定义状态为2G在线
  • qq在线状态怎么不显示wi-fi
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 热门搜索
    心在哪里安放 如何美白脸部 六个月的宝宝发烧怎么办 石膏线条怎么安装 停电通知怎么写 东风日产轩逸怎么样 河北旅游景点介绍 联通路由器怎么设置 甲状腺结节怎么治疗最好 星座命盘怎么看