安卓手机连不上苹果无线耳机

 时间:2026-05-04 02:14:13

1、选择蓝牙

打开手机设置进入界面,选择蓝牙点击进入。

安卓手机连不上苹果无线耳机

2、开启蓝牙开关

进入蓝牙界面后,打开开启蓝牙后面的开关。

安卓手机连不上苹果无线耳机

3、选择匹配无线耳机

开启蓝牙后,在下方选择匹配无线耳机进入。

安卓手机连不上苹果无线耳机

4、开启小米快连

然后打开高级设置进入界面,打开小米快连后面的开关即可搜索到苹果无线耳机设置进行连接。

安卓手机连不上苹果无线耳机

  • 苹果耳机怎么连安卓
  • 苹果耳机怎么连接安卓手机?
  • 苹果的蓝牙耳机怎么连接安卓手机
  • 安卓手机如何连接苹果蓝牙耳机
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对安卓手机
  • 热门搜索
    动画图片怎么制作 北京故宫旅游攻略 怎么减肥最好 cc霜怎么用 吃什么可以长高 山西旅游景点大全 平谷旅游 热带草原气候特点 怎么可以缓解痛经 广西旅游景点大全