荣耀手机如何换自己喜欢铃声

 时间:2026-05-02 09:50:08

1、1,首先打开荣耀手机,进入设置页面,点击声音与振动选项。

荣耀手机如何换自己喜欢铃声

2、2,进入声音与振动页面,选择来电铃声选项。

荣耀手机如何换自己喜欢铃声

3、3,进入来电铃声页面,点击选择在线铃声。

荣耀手机如何换自己喜欢铃声

4、4,最后选择自己喜欢的音乐铃声点击铃声设置即可。

荣耀手机如何换自己喜欢铃声

  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 荣耀手机怎么换自己喜欢铃声
  • 荣耀手机如何更换来电铃声?
  • 荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲
  • 荣耀手机怎么修改铃声
  • 热门搜索
    豆奶粉的功效与作用 用什么泡脚最好 中药陈皮的功效与作用 运动会加油稿霸气押韵 安全教育知识 莲蓬的功效与作用 煅龙骨的功效与作用 壁咚什么意思 虫草花的功效与作用 肉桂茶的功效与作用