微信年账单怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 14:08:51

1、  第一步:点击打开账单选项

  在微信钱包界面,点击【账单】图标选项,进入新界面。

微信年账单怎么发朋友圈

2、  第二步:点击打开年账单页截屏选项

  选择切换到【年账单】图标选项,进行手机截屏。

微信年账单怎么发朋友圈

3、  第三步; 点击从手机相册选择选项

  在微信朋友圈点相机界面,点击【从手机相册选】图标选项。

微信年账单怎么发朋友圈

4、  第四步; 点击发表年账单选项

  点击选择年账单截图,在保持,点击【发表】图标选项,即可。

微信年账单怎么发朋友圈

  • 虾仁鸡蛋糕的做法
  • 红酒水果沙拉怎么做
  • 离我最近的中信银行在哪里
  • 做牛肉馅放什么菜最好
  • 宁德货车通行证怎么办理
  • 热门搜索
    自动存款机吞钱怎么办 生活质量评定量表 玉田生活网最新招工 生活是 如何创新工作方法 毛孔粗大该怎么办 如何排毒最快最有效 生活启示录演员表 西安夜生活网 404是什么意思