如何在支付宝添加健康码证件

 时间:2026-05-01 10:25:27

1、打开支付宝界面,点击“卡包”

如何在支付宝添加健康码证件

2、点击右上角的“证件”

如何在支付宝添加健康码证件

3、点击下方快速添加证件

如何在支付宝添加健康码证件

4、选择健康码,点击进入

如何在支付宝添加健康码证件

5、选择地区,点击下方的立即查看

如何在支付宝添加健康码证件

如何在支付宝添加健康码证件

6、按要求录入信息,然后点击下方的提交,就可以生成当前地区的健康码了!

如何在支付宝添加健康码证件

如何在支付宝添加健康码证件

  • 支付宝右上角的卡包——证件里,怎么添加健康码
  • 支付宝上如何获取电子健康码
  • 支付宝怎么查看健康码
  • 怎样注销掉别人代办我的健康码
  • 信用卡怎么取消分期还款
  • 热门搜索
    住房公积金怎么贷款 短发怎么打理好看 鹅口疮怎么治 皮肤暗沉怎么调理 不停打嗝怎么办 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 功能下降怎么办 上古卷轴5怎么结婚 灯笼怎么做手工制作 怎么打字