支付宝如何进行社保查询?

 时间:2026-04-26 18:24:27

1、首先打开手机【支付宝】软件,点击最上方搜索框,输入【社保查询】点击搜索。

支付宝如何进行社保查询?

2、接下来点击【服务】选项,下面出现带有官方字样的【社保服务】选项,点击进入【查询社保】

支付宝如何进行社保查询?

3、即可进入【市民中心·社保】界面,如何根据个人需求点击相关选项即可查询社保信息或内容。

支付宝如何进行社保查询?

  • 如何查询医疗保险和养老保险状态
  • 怎样查养老保险个人缴费情况
  • 养老保险查询个人账户怎么查
  • 手机如何查询社保缴费明细
  • 公司停买社保后自己怎么续上
  • 热门搜索
    cpu怎么看 鼠标怎么拆 怎么做红烧排骨 纸鹤怎么叠 头发稀疏怎么办 ps怎么安装 怎么样容易怀孕 雀巢淡奶油怎么打发 宏基笔记本怎么样 大蛇丸怎么死的