亲宝宝怎么清理占用空间缓存

 时间:2026-04-23 09:38:07

1、手机点击打开亲宝宝APP。

亲宝宝怎么清理占用空间缓存

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

亲宝宝怎么清理占用空间缓存

3、点击通用设置的选项。

亲宝宝怎么清理占用空间缓存

4、点击通用的选项。

亲宝宝怎么清理占用空间缓存

5、点击清理占用空间的选项。

亲宝宝怎么清理占用空间缓存

6、弹出提醒框中点击确定的选项,即可清理占用空间缓存。

亲宝宝怎么清理占用空间缓存

  • 一直播中怎么查看提现记录和打开直播定位
  • 悟空浏览器怎么绑定新的支付宝账号
  • 怎么加入自媒体
  • 惠农网怎么添加收款账号
  • 天气通在哪设置动态背景
  • 热门搜索
    柳州旅游攻略必玩的景点 养老保险可以取出来吗 cad怎么设置图形界限 獐子岛旅游 月经量少发黑怎么办 合肥旅游攻略 清远旅游攻略 怎么治疗黄褐斑 命令提示符怎么用 努比亚怎么样