苹果拍照声音在哪里关闭声音

 时间:2026-04-22 08:26:57

1、首先找到手机左侧的按钮,开启声音再次关闭声音;

苹果拍照声音在哪里关闭声音

2、然后在手机主屏幕上往上滑动屏幕,在菜单中找到声音并全部关闭;

苹果拍照声音在哪里关闭声音

3、在手机主屏幕找到悬浮球点击进入;

苹果拍照声音在哪里关闭声音

4、在找到菜单中的设备,在设备中找到静音,关闭在开启静音就可以了。

苹果拍照声音在哪里关闭声音

苹果拍照声音在哪里关闭声音

  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • ios14如何关闭拍照声音
  • 苹果iPhone拍照声音怎么关闭
  • 苹果13拍照咔嚓声怎么开启
  • iPhone旁白检测语言如何关闭
  • 热门搜索
    红烧鱼的家常做法简单 超模减肥操 zoey怎么读 手机蓝屏怎么办 胡静个人资料简介图片 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 点穴减肥 怎么让电脑不卡 武汉旅游攻略 怎么样可以快速减肥