小红书怎样使用动态壁纸?

 时间:2026-05-06 09:05:51

1、      1、打开小红书APP,找到喜欢的动态壁纸,点击分享。

小红书怎样使用动态壁纸?

2、      2、在弹出的选项中点击【保存到相册】。

小红书怎样使用动态壁纸?

3、      3、打开手机相册,找到保存的动态壁纸,点击更多。

小红书怎样使用动态壁纸?

4、      4、在弹出的选项中点击【设置为视频壁纸】即可。

小红书怎样使用动态壁纸?

  • 小红书上的视频怎么设置为壁纸
  • 小红书怎么设置视频壁纸?
  • 自由泳怎样才能走水
  • 怎样转换j2k格式文件 j2k转换PDF格式的方法
  • 微博如何进行匿名公益捐赠
  • 热门搜索
    香菇的功效与作用 阿门什么意思 exo什么意思 足球知识大全 炒菜锅什么材质的好 石人工念什么 什么电动车质量最好 小凌和徐良什么关系 安全知识图片 什么是大盘股