微信怎么加好友

 时间:2026-04-24 20:14:34

1、在微信的主页面中,我们点击进入通讯录页面中

微信怎么加好友

2、在通讯录页面中,我们点击新的朋友

微信怎么加好友

3、接着我们在上方的输入框内输入好友的微信号或者手机号,进行搜索

微信怎么加好友

4、然后当我们搜索到好友后,我们点击搜索到的结果,进入资料页面

微信怎么加好友

5、最后在资料界面我们点击添加到通讯录,然后等待好友通过我们就加了一个好友了

微信怎么加好友

  • 微信加附近好友怎么加
  • 微信怎么加好友
  • 微信怎么加好友
  • 微信怎么加好友
  • 微信怎么加好友
  • 热门搜索
    李四光简介 小学生谚语大全 蒙曼老师的简介 血虚怎么办 小品搞笑大全 led显示屏怎么设置 摩拜单车押金怎么退 小狗得了细小怎么治 电脑鼠标不动怎么办 杨钰莹歌曲大全