今日头条怎么开启锁屏内容推送

 时间:2026-04-22 00:46:18

1、打开今日头条APP,点击下方我的。

今日头条怎么开启锁屏内容推送

2、在我的页面中点击设置。

今日头条怎么开启锁屏内容推送

3、进入设置页面,点击开启锁屏内容推送。

今日头条怎么开启锁屏内容推送

  • 今日头条怎么删除点赞记录
  • 今日头条极速版怎么删除浏览记录?
  • 今日头条怎么开启将我推荐给好友功能
  • 今日头条极速版怎么删除收藏
  • 怎样删除西瓜视频app登录过得设备
  • 热门搜索
    84消毒液怎么用 电子秤不准怎么调 苹果怎么查激活时间 甲胎蛋白偏高怎么办 金麒麟刹车片怎么样 奥凯航空怎么样 october怎么读 桃胶怎么吃 怎么画眼线 怎么生孩子