苹果手机开启勿扰模式来电信息还是打进来怎么办

 时间:2026-04-25 21:31:10

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

苹果手机开启勿扰模式来电信息还是打进来怎么办

2、在“设置”界面中,选择“勿扰模式”选项。

苹果手机开启勿扰模式来电信息还是打进来怎么办

3、在“勿扰模式”界面中,设置“静音”为“始终”选项。

苹果手机开启勿扰模式来电信息还是打进来怎么办

4、返回“勿扰模式”界面中,关闭“重复来电”的勾选开关。

苹果手机开启勿扰模式来电信息还是打进来怎么办

5、返回“勿扰模式”界面中,选择“允许以下来电”选项。

苹果手机开启勿扰模式来电信息还是打进来怎么办

6、在“允许以下来电”的界面中,设置为“均不允许”选项,这样在勿扰模式下来电信息就不会打进来了。

苹果手机开启勿扰模式来电信息还是打进来怎么办

  • 苹果13开启勿扰模式后还会有电话打进来
  • iphone勿扰模式还能打进电话
  • 苹果手机设置了勿扰模式怎么还能打进来
  • 苹果手机免打扰模式电话能打进来吗
  • 苹果阻止来电为什么还能打通
  • 热门搜索
    残垣断壁的意思 应有尽有的意思 资本溢价是什么意思 精彩纷呈的意思 最大扭矩是什么意思 舒展的意思 什么牌子护肤品好 独立声卡有什么用 汽车玻璃水什么牌子好 什么叫唯心主义