手机淘宝怎样更换皮肤?

 时间:2026-05-08 16:03:06

1、在手机桌面上,找到手机淘宝图标,点击打开。

手机淘宝怎样更换皮肤?

2、点击右下角的我的淘宝。

手机淘宝怎样更换皮肤?

3、然后点击淘宝换肤的按钮。

手机淘宝怎样更换皮肤?

4、点击自己喜欢的皮肤。

手机淘宝怎样更换皮肤?

5、点击使用皮肤按钮。

手机淘宝怎样更换皮肤?

6、皮肤设置成功了。

手机淘宝怎样更换皮肤?

7、返回到淘宝主页,就可以看到刚刚更换好的皮肤。

手机淘宝怎样更换皮肤?

  • 手机淘宝怎么更换主题皮肤
  • 手机淘宝怎么更换皮肤
  • 手机淘宝如何更换主题皮肤
  • 淘宝如何更换皮肤
  • 怎样更换淘宝的主题皮肤?
  • 热门搜索
    如何打顿号 无线开关怎么启用 创世中文网怎么样 吃鱼刺卡住了怎么办 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 如何开五金店 yy游戏直播怎么弄 梦见手机丢了是什么意思 h是什么意思 at是什么意思