美颜相机怎么设置自动保存

 时间:2026-05-03 12:43:58

1、第一步打开我们的手机,点击美颜相机

美颜相机怎么设置自动保存

2、第二步进去美颜相机之后,点击拍照

美颜相机怎么设置自动保存

3、第三步进去之后,点击三点图标

美颜相机怎么设置自动保存

4、第四步点击美颜相机的三点图标之后,然后点击开启自动保存

美颜相机怎么设置自动保存

5、第五步可以看到已经开启美颜相机自动保存了,根据需要设置

美颜相机怎么设置自动保存

  • 美颜相机app如何设置自动保存图片?
  • 美颜相机如何开启自动保存
  • 美颜相机怎么设置画质
  • 美颜相机怎么关闭自动保存
  • 美颜相机怎么开启自动保存
  • 热门搜索
    砾怎么读 贷款利息怎么算 柱状图怎么做 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 发泥怎么用 淼怎么读 瘦的英语怎么读 亘怎么读 丝瓜怎么做好吃 湮怎么读